1. Строительство объектов инфраструктуры связи
    1. Изделия для кабельной канализации
    2. Трубы для кабельной канализации
    3. Оснащение колодцев кабельной канализации
    4. Металлоконструкции для станционных сооружений
    5. Специальный инвентарь для связистов-линейщиков
    6. Колодцы кабельные полиэтиленовые
  2. Монтаж и измерение электрических кабелей связи
    1. Муфты для кабелей с оболочками из свинца, алюминия или стали
    2. Муфты для железных дорог
    3. Муфты для кабелей с оболочками из полиэтилена
    4. Монтажные материалы для работы с электрическими кабелями связи
    5. Оконечные устройства для электрических кабелей связи
    6. Приборы и инструменты для работы с электрическими кабелями связи
    7. Телефонные кабели и провода связи
  3. Монтаж и измерения оптических кабелей связи
    1. Муфты для оптических кабелей
    2. Станционная сторона ВОЛС
    3. Абонентская сторона ВОЛС
    4. Шкафы для активного и климатического оборудования
    5. Приборы и инструменты для ВОЛС
    6. Арматура для подвески оптических кабелей
    7. Оптические кабели связи
  4. Технические ткани
    1. Ветошь
    2. Посмотреть все тех. ткани
  5. Шпала деревянная пропитанная
    1. Брус деревянный переводной пропитанный
    2. Шпала деревянная пропитанная тип
  6. Саранск Кабель Оптик
    1. Саранск Кабель Оптик

ООО "ЮСК"

400031 Бахтурова, д.12,

г. Волгоград,

Волгоградская область.

Телефон: +7 (8442) 60-09-20


сертификат соответствия продукции

Модули SFP (Оптические трансиверы)


Модули SFP (модульные трансиверы)

SFP (Small Form-factor Pluggable) — промышленный стандарт модульных компактных приёмопередатчиков (трансиверов), используемых для передачи данных в телекоммуникациях.

Модули SFP используются для присоединения сетевых устройств (коммутатора, маршрутизатора или подобного устройства) к оптическому волокну или медножильной витой паре, выступающим в роли сетевого кабеля.

Оптические трансиверы делятся на несколько категорий:по количеству волокон:

  • одноволоконные, двухволоконные;
  • по типу волокон: одномодовые, многомодовые;
  • по типу разъема: LC, SC;
  • разновидность сетевого стандарта: Fast Ethernet; Gigabit Ethernet; 10G Ethernet;
  • наличие цифрового контроля параметров: с DDM (Digital Diagnostics Monitoring); без DDM


SFP модули существуют в вариантах с различными комбинациями приёмника (RX) и передатчика (TX), что позволяет выбрать необходимую комбинацию для заданного соединения, исходя из используемого типа оптоволоконного кабеля: многомод (MMF) или одномод (SMF).

Разновидности волоконно-оптических SFP-модулей в зависимости от типа волокон, длин волн и максимальной дистанции и их обозначения:

  • MMF, 850нм, 550м — SX;
  • SMF, 1310нм, 10км — LX;
  • SMF, 1550нм, 40км — XD, 80км — ZX, 120км — EX или EZX;
  • SMF, WDM 1310/1550нм, 10км — BX (одноволоконные двунаправленные).


Модули SFP-T стандарта 1000Base-T обеспечивает передачу данных по витой паре категории 5, на расстояние до 100 метров.


Яндекс.Метрика