1. Распродажи
  2. Строительство объектов инфраструктуры связи
    1. Изделия для кабельной канализации
    2. Трубы для кабельной канализации
    3. Оснащение колодцев кабельной канализации
    4. Металлоконструкции для станционных сооружений
    5. Специальный инвентарь для связистов-линейщиков
    6. Колодцы кабельные полиэтиленовые
  3. Монтаж и измерение электрических кабелей связи
    1. Муфты для кабелей с оболочками из свинца, алюминия или стали
    2. Муфты для железных дорог
    3. Муфты для кабелей с оболочками из полиэтилена
    4. Монтажные материалы для работы с электрическими кабелями связи
    5. Оконечные устройства для электрических кабелей связи
    6. Приборы и инструменты для работы с электрическими кабелями связи
    7. Телефонные кабели и провода связи
  4. Монтаж и измерения оптических кабелей связи
    1. Муфты для оптических кабелей
    2. Станционная сторона ВОЛС
    3. Абонентская сторона ВОЛС
    4. Шкафы для активного и климатического оборудования
    5. Приборы и инструменты для ВОЛС
    6. Арматура для подвески оптических кабелей
    7. Оптические кабели связи
  5. Технические ткани
    1. Ветошь
    2. Посмотреть все тех. ткани
  6. Белтелекабель
    1. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ
  7. Саранск Кабель Оптик
    1. Саранск Кабель Оптик
  8. Аккумуляторы
    1. SF (ОПС серия)
    2. DT (ОПС серия)
    3. OP (ОПС серия)
  9. Блоки питания
    1. Бесперебойные (металл)
    2. Бесперебойные (пластик)
    3. БП для CCTV
    4. Малогабаритные
    5. БП / ББП на DIN рейку
    6. БП уличного исполнения
    7. Открытые
  10. Видеокамеры
    1. Видеонаблюдение
    2. Видеодомофоны
    3. Вызывные панели
    4. Видеодомофоны для многоквартирных домов
    5. Аудиодомофоны
    6. Контроль доступа

ООО "ЮСК"

400031 Бахтурова, д.12,

г. Волгоград,

Волгоградская область.

Телефон: +7 (8442) 60-09-20


сертификат соответствия продукции

Кросс ВОКС-ФП -93 -18КБ4-П4-96-SC/APC ОВ ССД

Номенклатурный номер: 131004-00362

Стоимость

Внимание! Уточняйте наличие и точную стоимость у менеджера по телефону: +7 (8442) 60-09-20


Описание


Системы серии ВОКС компании СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ предназначены для ввода большого количества оптических кабелей (нескольких десятков и более) в конструктивы стандартизованных типоразмеров, монтажа и кросс-коммутации оптических волокон, организации входящих-исходящих и коммутационных кабелей (патчкордов). Подобные решения могут применяться в центрах коммутации волоконно-оптических сетей операторов связи (АТС, ЦУС), в сетях кабельного ТВ, в сетях доступа с идеологией «волокно-до-дома» (микрорайона, рабочего стола, и т.д.) (FTTx), в пассивных оптических сетях (PON), в кроссовых помещениях крупных бизнес-центров и пр.

Шкафы и стойки высокой плотности монтажа ОВ целесообразно использовать при концентрации в одной аппаратной большого количества оптических портов (не менее 200). Максимальная ёмкость решения высокой плотности составляет, как правило, не менее 1000 ОВ в одном конструктиве высотой 2 м, и 2,2 м. Отличительной особенностью решений такого рода является дополнительная функциональность применительно к вводу оптических кабелей, монтажу ОВ и кросс-коммутации оптических портов патчкордами.

Как правило, во внутреннем пространстве конструктива выделяются отдельные зоны для крепления многоволоконных кабелей, для сварки волокон и для выкладки и хранения запасов патчкордов, что сильно упрощает задачу монтажа и обслуживания (переключений) большого количества оптических портов. Кроме того, решение высокой плотности монтажа ОВ должно быть модульным и позволять наращивать емкость по мере роста сети и ввода новых кабелей. Система кабельного менеджмента должна обеспечивать монтаж новых кабелей и переключение действующих без негативного влияния на ранее смонтированные волокна.

Решение высокой плотности монтажа оптических волокон ВОКС предназначено для использования в центральных офисах операторов, в случаях, когда общее число волокон входящих и исходящих оптических кабелей достигает 200 и более.

Номинальная ёмкость кросса ВОКС составляет 576-1728 портов стандартного формфактора (соединители FC или SC) в одном конструктиве. При использовании малогабаритных соединителей (LC) емкость может быть удвоена. Для увеличения общей ёмкости кросса изделия ВОКС можно объединить, устанавливая их «бок о бок» или «спина к спине».

Кроссовое решение ВОКС базируется на специализированном конструктиве (стойке или шкафе) высотой 2000-2200 мм.

Входящие линейные и распределительные кабели фиксируются и разделываются до модулей в разветвительных узлах ввода (узлах ВКР). Здесь же при необходимости происходит заземление металлических элементов кабелей.

Узлы ВКР имеют различное исполнение в зависимости от конструкции кабелей, для которых они предназначены.

Узлы ВКР размещаются на несущих панелях. На одной панели может размещаться от 4 до 42 таких узлов в зависимости от их исполнения и конструкции несущих панелей.

От узлов ввода оптические волокна в специальных транспортных трубках поступают в кроссовые модули, где свариваются с пигтейлами. На лицевой панели кроссового модуля устанавливаются оптические адаптеры. Для удобства монтажа и обслуживания волокон кроссовые модули вместе с кассетой и панелью с адаптерами могут выдвигаться или поворачиваться (в зависимости от конструкции). Кроссовые модули объединяются в блоки, которые, в свою очередь, монтируются на конструктиве.

Для выкладки и хранения запасов патчкордов, подключенных к портам кроссовых модулей, используются органайзеры различной конфигурации, позволяющие повысить надежность эксплуатации и минимизировать временные потери при эксплуатации кросса в частности, при переключениях.

Решение ВОКС-ФП (волоконно-оптическая коммутационная система, фронтальный доступ, поворотные модули) базируется на специализированном шкафе глубиной 300мм, шириной 900 мм и высотой 2200 мм.

В решении ВОКС-ФП выделены следующие функциональные зоны:
  
• зона ввода, разделки и фиксации ОК;
  
• зона монтажа и коммутации ОВ;
  
• зона выкладки и хранения запасов патчкордов.

Зона ввода ОК организуется в верхней или нижней части шкафа с использованием узлов ввода ВКР-3 и несущих 10''. В центральной части шкафа располагается зона монтажа и кросс-коммутации волокон.

Зона выкладки и хранения запаса соединительных шнуров расположена сбоку от зоны коммутации, здесь же установлены органайзеры.

Кроссовый блок
  
В кроссах ВОКС-ФП используются кроссовые блоки на 6 кросс-модулей ёмкостью 144 порта SC или на 4 кросс-модуля ёмкостью 96 портов SC. При использовании соединителей LC ёмкость может быть удвоена.
  
Всего в шкафах ВОКС-ФП устанавливается 12 кроссовых блоков на 6 кросс-модулей или 18 кроссовых блоков на 4 кросс-модуля.

Кроссовый модуль
  
Конструктивной особенностью данного решения является монтаж и кросс-коммутация ОВ в поворотных кроссовых модулях, объединенных в кроссовые блоки. В модуле выделено место для укладки ОВ и размещения адаптеров (до 24 SC или DLC). В собранном состоянии модули размещаются в блоке горизонтально, при этом фронтально расположенные адаптеры закрыты передней стенкой модуля. При повороте модуля обеспечивается удобный доступ к адаптерам и пигтейлам. Для монтажа модуль свободно снимается с блока за счет запаса длины транспортных трубок.

Характеристики

Комплектация


Яндекс.Метрика