1. Распродажи
  2. Строительство объектов инфраструктуры связи
    1. Изделия для кабельной канализации
    2. Трубы для кабельной канализации
    3. Оснащение колодцев кабельной канализации
    4. Металлоконструкции для станционных сооружений
    5. Специальный инвентарь для связистов-линейщиков
    6. Колодцы кабельные полиэтиленовые
  3. Монтаж и измерение электрических кабелей связи
    1. Муфты для кабелей с оболочками из свинца, алюминия или стали
    2. Муфты для железных дорог
    3. Муфты для кабелей с оболочками из полиэтилена
    4. Монтажные материалы для работы с электрическими кабелями связи
    5. Оконечные устройства для электрических кабелей связи
    6. Приборы и инструменты для работы с электрическими кабелями связи
    7. Телефонные кабели и провода связи
  4. Монтаж и измерения оптических кабелей связи
    1. Муфты для оптических кабелей
    2. Станционная сторона ВОЛС
    3. Абонентская сторона ВОЛС
    4. Шкафы для активного и климатического оборудования
    5. Приборы и инструменты для ВОЛС
    6. Арматура для подвески оптических кабелей
    7. Оптические кабели связи
  5. Технические ткани
    1. Ветошь
    2. Посмотреть все тех. ткани
  6. Белтелекабель
    1. ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ
  7. Саранск Кабель Оптик
    1. Саранск Кабель Оптик
  8. Аккумуляторы
    1. SF (ОПС серия)
    2. DT (ОПС серия)
    3. OP (ОПС серия)
  9. Блоки питания
    1. Бесперебойные (металл)
    2. Бесперебойные (пластик)
    3. БП для CCTV
    4. Малогабаритные
    5. БП / ББП на DIN рейку
    6. БП уличного исполнения
    7. Открытые
  10. Видеокамеры
    1. Видеонаблюдение
    2. Видеодомофоны
    3. Вызывные панели
    4. Видеодомофоны для многоквартирных домов
    5. Аудиодомофоны
    6. Контроль доступа

ООО "ЮСК"

400031 Бахтурова, д.12,

г. Волгоград,

Волгоградская область.

Телефон: +7 (8442) 60-09-20


сертификат соответствия продукции
 
01.04.2020

Как выбрать текстильную ветошь

Бывает ветошь швейная, текстильная и второстепенная. Оказывается, она имеет свою классификацию. Кто об этом не знает, прочтите эту статью - в ней подробно все это описывается. А также то, где и как может использоваться этот материал. Казалось бы, простые отходы, а на самом деле они могут принести немалую пользу. Об этом тоже здесь написано. А также о свойствах ветоши. Выбор необходимого товара как раз и зависит от этих свойств.

Требования к материалу должны быть такими:

  • натуральность;
  • износостойкость;
  • практичность;
  • эффективность в использовании;
  • мягкость;
  • хорошая впитываемость.

Понятно, что в первую очередь текстильную ветошь в грязных производствах, где работают с устройствами, требующими смазки и протирки при обслуживании. Это могут быть мастерские, заводы и фабрики, СТО, авиакомпании, строительные и клининговые организации. Кроме практичности и доступности этого расходного материала есть еще одно немаловажное преимущество - оно отличается универсальностью в использовании.

Хотите получить много дельных советов о том, как выбрать правильную ветошь? Читайте эту статью полностью.

Как выбрать текстильную ветошь Текстильная ветошь - это материал, который остался неиспользованным на швейных или текстильных фабриках в процессе производства различных видов одежды, постельного белья и прочего текстиля. Она отлично подходит для второстепенных работ, например, для обтирания инструментов и оборудования, ветошь цена за кг. зависит от ее вида.

Что такое текстильная ветошь?

Какие существуют виды текстильной ветоши?

  • Ветошь швейная - она представляет собой лоскуты разных размеров, которые остались после раскройки одежды. В основном состоит из 100% хлопка. Данный вид обрезком может быть махровым, трикотажным, полотняным или же вафельным.
  • Ветошь текстильная - это в основном нити белого цвета, которые изготовлены из хлопка и использованные для производства ткани и др.
  • Второстепенная ветошь – это различного рода тканые изделия, которые уже побывали в эксплуатации.

Все они отлично подходят для применения в процессе производства чего-либо, а так же в автомобильных и других сервисах, которые занимаются ремонтом машин и техники.

Работая в данных сферах, люди часто используют масло для улучшения работы оборудования, автомобилей и техники, поэтому им постоянно нужна ветошь, которой можно вытирать руки, убирать участок или же обтирать рабочие инструменты и конструкции, чтобы они были чистыми и ухоженными. цена за кг. ветоши обычно составляет от 30 рублей.

ветошь

Свойства текстильной ветоши.

Качественная текстильная ветошь должна соответствовать нескольким обязательным особенностям, от которых будет зависеть качество вашей работы:

    1. она должна быть прочной, не обладать протертыми, рваными местами, чтобы ее можно было использовать в непростых условиях эксплуатации, например, на фабриках или заводах;
    2. ветошь цена за кг. от 30 рублей должна быть износостойкой, то есть должна прослужить достаточно долго не истираясь, чтобы ею можно было обрабатывать различные поверхности;
    3. ткань должна быть изготовлена исключительно из натурального сырья, потому что оно в несколько раз гигроскопичнее синтетических аналогов. Такая ветошь будет отличаться хорошей впитываемостью;
    4. она должна быть мягкой на ощупь, не содержать в себе грубых тканей, а так же инородных жестких, элементов, способных испортить натираемую поверхность;
    5. текстильная ветошь должна обладать отличными потребительскими свойствами, то есть удалять загрязнения с поверхностей станков, машин и прочего оборудования, не оставляя разводов, пятен и следов, она должна быть подходящего размера (среднего) быстро сохнуть и легко отжиматься.

Следите, чтобы приобретенная продукция отличалась сразу всеми этими показателями, тогда работа с ней будет доставлять только удовольствие и экономить ваше время. Текстильная ветошь цена за кг. будет складываться из качества материала, из которого она изготовлена, а так же из транспортных расходов. Помните, чем компактнее она упакована, тем меньше места занимает при транспортировке, следовательно, обладает меньшей стоимостью.

Неплохим вариантом может стать техническая салфетка - это белая или цветная ткань, созданная из ситца, бязи или фланели. Она может быть как бесшовной, так и иметь швы.

Данная ткань превосходно подходит для ухода за крупногабаритными изделиями, например, автомобилей и станков. С ее помощью можно хорошо подготовить детали для покраски, удалив все загрязнения и излишнюю влагу.

Цена ветоши за кг. невысока, при этом она обладает целым рядом незаменимых достоинств, поэтому широко используется в различных областях, основными потребителями данного ресурса являются:

  • ремонтные сервисы;
  • мастерские;
  • фабрики и заводы;
  • типографии;
  • строительные организации;
  • клининговые компании;
  • металлургические заводы;
  • авиакомпании.

Любое современное производство не обходится без использования текстильной ветоши, которая просто незаменима в быту. Наиболее широко она используется конечно в промышленности и ремонте, но и в других областях без нее обойтись невозможно.

Например, офисы и фирмы по уборке помещений активно пользуются ветошью, потому что она многофункциональна, недорога и очень практична. С ее помощью проводят как поверхностную, так и генеральную уборку: ею моют полы, стены, потолки, различные горизонтальные и вертикальные поверхности, окна двери и т.д. Ветошь отлично подходит для протирки пыли и удаления различных загрязнений.

Но лидерами использования данного товара являются промышленники, потому что ветошь цена за кг. остается низкой, а качество неизменным. Если ветошь нужна для протирки автомобилей, станков, оборудования следите за тем, чтобы она не линяла и не оставляла ворса, потому то если ткань будет некачественной, то при протирке масла или же смазки, ткань не только не удалит их, но и оставит дополнительные ворсинки на изделии, что усложнит последующие этапы работы, например, покраску.

Как выбрать качественную текстильную ветошь?

Чтобы подготовка и очистка изделий проходила быстро и качественно нужно подбирать ветошь цена за кг. которой составляет от 30 рублей. При этом обращайте внимание на размер изделия.

Оптимальным является размер, при котором длина составляет не менее 20 сантиметров, такой лоскут обеспечивает наиболее быструю и удобную работу. Чтобы выбрать качественную ветошь цена за кг. которой не сильно бьет по карману, выбирайте надежных поставщиков, торгующих исключительно натуральными тканями.

Остерегайтесь продавцов, которые продают ветошь с добавлением синтетических компонентов, потому что такая ткань не является качественной и полностью пригодной для использования.

Чтобы избежать покупки подделок, не закупайте много килограммовые брикеты, потому что не добросовестный продавец может положить синтетическую дешевую ветошь, цена за кг. которой не превышает 10 рублей на дно.

Обязательно договаривайтесь с продавцом о возможном возврате, если этот пункт будет прописан в договоре, то он не осмелится добавить синтетическую ткань в контейнер. Если продавец отказывается от этого пункта, то не стоит с ним заключать никаких сделок.

Добросовестный продавец всегда пойдет на то, чтобы подчеркнуть качество своих услуг. При выборе ветоши попросите маленький кусочек на пробу и немного намочите ее, если ткань впитает всю жидкость, значит, она точно состоит только из хлопка.

Если же вода остается на поверхности в виде капель или долго и не полностью впитывается - перед вами синтетический продукт или же хлопок, но с большим процентом синтетики. Ветошь цена за кг. которой очень низкая, является синтетикой, единственным достоинством которой является только низкая стоимость.

Если купить такую ветошь, то протирка оборудования будет некачественной, но и займет уйму времени. Она не сможет впитать в себя смазку, масло и воду из-за своей низкой гигроскопичности, что с легкостью создаст проблемы в дальнейшей работе оборудования.

Это не только может привести к неровной покраске, но и к поломке станков, машин и оборудования. Будьте внимательнее при выборе текстильной ветоши, ведь от нее зависит не только чистота изделия, но и его работоспособность.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика